В прошлом году в Украине начали строить 116 тыс. объектов недвижимости
"Сегодня уже можно говорить о наличии устойчивой тенденции увеличения объемов приобретения права на строительство. А это говорит об уменьшении количества самостроев в Украине и уверенности в будущем развитии строительной отрасли", - отметил Председатель Госархстройинспекции Александр Рыбак.
Также в Госархстройинспекции отметили устойчивую тенденцию к росту количества объектов с завершенным строительством, на которые приобретено право на эксплуатацию. В 2013 году зарегистрировано 98 тысяч документов, подтверждающих ввод в эксплуатацию объектов строительства. Это на 5% больше, чем в 2012 году.
Напомним, в прошлом году в Киеве на 8% выросло количество новостроек. В это же время, по результатам 2013 ХК "Киевгорстрой" возвела более 360 квадратных метров недвижимости.
"Только за последний квартал 2013 года "Киевгорстрой" ввел в эксплуатацию более 160 тысяч кв.м. В целом, в 2013 году можем гордиться производственной мощностью в 361 557 кв.м. Для сравнения, в 2012 году было 259 125 кв.м", - сказал президент "Киевгорстроя" И.Кушнир.