Подать объявление

В RYBALSKY завершилось благоустройство двора дома №9

В RYBALSKY завершилось благоустройство двора дома №9
Жилой район RYBALSKY возводят на улице Набережно-Рыбальской, 3 и 9 Подольского района столицы, в 8-ми минутах езды на автомобиле от станции метро «Почтовая площадь».

Порталу Domik.ua стало известно, что во дворе дома №9 жилого района RYBALSKY завершены основные работы по его благоустройству. У одного из застройщиков, компаниях SAGA Development и Perfect Group, рассказали о том, что сделано во дворе дома №9 и какая идея заложена в его проекте.

Целью команды ландшафтных архитекторов из студии Kotsiuba стало формирование гармоничного пространства во дворе, которое сочетало бы в себе эстетику, практичность и комфорт для жителей дома и, в тоже время, соответствовало айдентике района. В итоге специалисты создали симбиоз четких геометрических форм и плавных линий водной стихии.

Внутреннее пространство дома №9 в RYBALSKY

Во дворе засеяли газоны, высадили многолетние деревья и кустарники. Среди растений – черемуха, береза, злаковые и пальмолистная осока. У застройщика отметили, что неоднородные линии создали хорошую основу для формирования холмов с зелеными насаждениями и гармоничное распределение различных по форме участков.

Архитекторы спроектировали двор с разными по назначению зонами. Для отдыха, в тенистой части, установили лавочки и столики. Застройщик предполагает, что здесь смогут встречаться соседи и устраивать совместные пикники, в выходные можно выйти с книгой или с планшетом. Дети смогут проводить свой досуг на площадке с качелями и горкой. А для активных жителей дома обустроили спортивные комплексы.

Элемент зоны отдыха с качелями в RYBALSKY

В замкнутом пространстве всегда ощущаются его границы, поэтому архитекторы студии постарались, чтобы разные части двора плавно перетекали друг в друга: изгибы пешеходных дорожек по периметру вымощены брусчаткой, а по центру – гравием.

Террасы некоторых квартир выходят во двор, поэтому дизайнеры создали «буферную зону» между общественным и частным пространствами, разделив их зелеными насаждениями и дорожками. Архитекторы также продумали одинаковые отступы между зонами, чтобы детские или спортивные площадки не примыкали к террасам.

Во дворе предусмотрено хорошее освещение. По всей территории поставили четырехметровые фонари и в лавочки встроили подсветку.

Часть функций RYBALSKY возложена на бульвар района – открытое общественное пространство, которому предназначена роль активной зоны. Здесь обустроят площадки для отдыха, маршруты для прогулок, батуты для детей и  др. В свою очередь, двор – это закрытая территория с камерной атмосферой и тишиной, где даже без присмотра родителей дети смогут оставаться в безопасности. Именно с такой идеей разрабатывается концепция благоустройства территорий внутри кварталов района.

О том, удалось ли воплотить архитекторам то, что задумывалось можно высказаться на форуме ЖК RYBALSKY.

Стоит отметить, что на сегодня в районе к покупке доступны одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, в том числе двухуровневые. Площади жилья варьируют от 40,45 до 161,22 кв. м. Стоимость квадратного метра стартует от 30 486 грн.

Узнать о доступных планировках и специальных предложениях от застройщиков можно у менеджеров отдела продаж по телефону: +38 (044) 290 73 55.

Новость от компании SAGA Development

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
NoName• 
Ужас, что за алкаши это делали?
-1+0
Кукуся• 
Может в реальности внутренний двор выглядит более интересно и живенько, но сейчас он напоминает скромное и унылое кладбище((((
-1+5
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее