Подать объявление

В сентябре "Надра Банк" вернет вкладчикам еще 350 млн.грн. депозитов

В сентябре "Надра Банк" вернет вкладчикам еще 350 млн.грн. депозитов
В течение августа "Надра Банк" выплатил своим клиентам-физическим лицам по текущим и депозитным счетам более 404,5 млн.грн. При этом сумма депозитов, которые были пролонгированы вкладчиками банка в августе, составила почти 550 млн.грн.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Надра Банка", в целом комплексная программа по выплате депозитов физическим лицам охватывает 99% клиентской базы и предусматривает возврат вкладов и процентов по ним на сумму 2,2 млрд.грн., из которых в сентябре будет выплачено около 350 млн.грн.
 
Кроме того, "Надра Банк" продолжает рассматривать индивидуальные заявления вкладчиков, остро нуждающихся в денежных средствах. В августе таким вкладчикам было согласовано к выплате депозитов на сумму свыше 33 млн.грн. Всего с начала работы временной администрации сумма согласованных к выплате вкладов этой категории клиентов – а это более 13 тыс. вкладчиков – уже превысила 172 млн.грн.
 
Напомним, с 10 августа "Надра Банк" объявил о частичном возврате депозитов физлицам, срок вклада которых истек и не превышает 500 тыс.грн.
 
ОАО "Надра Банк" создан 26 октября 1993 года, по классификации НБУ входит в группу крупнейших банков Украины. Крупнейшими акционерами "Надра Банка" по состоянию на 1 июля 2009 года являлись компании "Novartik Trading Limited" (60,9967%) и "Manmade Enterprises Limited" (30,7406%).
 
По состоянию на 1 июля 2009 года активы "Надра Банка" составляли 26,292 млрд.грн., депозиты физических лиц – 9,305 млрд.грн., депозиты юридических лиц – 1,937 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель – 26,833 млрд.грн., собственный капитал – 797,573 млн.грн. По итогам I полугодия 2009 года "Надра Банк" получил убыток в размере 1,04 млрд.грн., в 2008 году банк заработал 25,857 млн.грн.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx