В Шевченковском районе стартовала программа капитального ремонта школ
Как сообщила пресс-служба КГГА, вместе с заменой окон и дверей, а также установлением современных спортивных площадок, районная власть, по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, начала ремонтные работы помещений, которые более всего эксплуатируются
Вместе с заменой окон и дверей, а также установлением современных спортивных площадок, районная власть, по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, начала ремонтные работы помещений, которые более всего эксплуатируются: столовых, пищеблоков, санузлов и коридоров. В некоторых школах выполняется замена тепло- и электросетей. Это только первый этап комплексных ремонтов школ, которые будут завершены в течение ближайших лет.
Сейчас в школах № 41 (пр-т. Победы, 7-а) № 95 (ул. Щербакова, 61-Г) и № 163 (ул. Баумана,30) столовые превратились в уютные, тепле и опрятные помещения, оснащенные современным оборудованием (плиты, холодильные камеры, электроприборы) и мебелью.
«Капитальный ремонт в большинстве учебных заведений не проводился по 40-50 лет. В некоторых из них помещения находились в аварийном состоянии, например, в школах №70 (ул. Пугачева, 19) и № 169 (ул. Котовского, 2). В первой из них переложена крыша, проведен капитальный ремонт туалетов, а в классных комнатах заменены старые лампы на новые энергосохраняющие. В школе №169 осуществлен ремонт первого этажа, где заменены электросети, установлен подвесной потолок и новые двери.
За средства района отремонтированы все помещения вечерней школы №1, что на проу. Татарском, 1. Там реставрировали холл, постелили ламинированный пол в кабинетах, заменили батареи, закупили светильники дневного света. Также во многих школах и детских садиках района был проведен капитальный ремонт электро- и теплосетей, щитовых, охранно-пожарной сигнализации.