В Сочи на месте ЦУМА построят современный ТРК
Объединенная промышленная компания (ОПК) намерена построить на месте ЦУМа в городе Сочи новый современный торгово-развлекательный комплекс.
«ЦУМ является крупнейшем и интереснейшим шоппинг-моллом Красноярского края, над созданием которого в настоящий момент работают ведущие российские и иностранные специалисты», - рассказал директор проекта Дмитрий Макаров на форуме CRE Awards.
По его словам, на месте объекта, возведенного в 1963 году (0,6 га), компания ОПК намерена построить абсолютно новый торговый комплекс, который будет удачно вписываться в сложившуюся архитектурную среду и в то же время будет выглядеть свежо и современно.
Комплекс планируется открыть в четвертом квартале нынешнего года. Его площадь будет составлять 22 тысячи кв. м. В состав шестиуровнего объекта будет входить большой фуд-корт, кинотеатр, торговые площади и офисы. Также планируется построить паркинг на 300 машино-мест.
«В просторном торговом зале нового гипермаркета, расположенного на первом этаже торгового центра площадью более 3 тысяч кв. м, жителям и гостям Сочи будет предложено около 25 тысяч именований товаров практически всех категорий», - рассказал Макаров.