Подать объявление

В США раскрыта крупная афера с ипотекой

В США раскрыта крупная афера с ипотекой
В четверг представители ФБР США сделали заявление, в котором говорится об аресте нескольких сотен игроков на рынке недвижимости. Аресты прошли в рамках борьбы с мошенничеством с ипотечными кредитами.
Министерство юстиции США заявило, что ведет расследование 144 дел в отношении 406 человек - от банковских топ-менеджеров до рядовых агентов по продаже недвижимости. По оценкам ФБР, ущерб от действий мошенников составил не менее 1 миллиарда долларов, сообщает "Fox News".
 
Кризис на рынке недвижимости в США начался в середине прошлого года. Банкиры, втянутые в преступный сговор, умышленно выдавали слишком много ипотечных кредитов потенциально неплатежеспособным заемщикам. Волна дефолтов по закладным привела к тому, что крупнейшие банки и инвестиционные компании мира вынуждены были списать активы почти на 100 миллиардов долларов.
 
За последний год число случаев мошенничества с ипотечными кредитами резко выросло. Самый распространенный пример - предоставление недостоверных сведений о реальной стоимости недвижимости.
 
Над выявлением новых махинаций на рынке недвижимости, переживающим сейчас рекордное падение, одновременно трудятся более 40 следственных групп
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее