В США увеличилась стоимость отчужденных объектов
В I квартале суммарная стоимость объектов недвижимости, которые были изъяты банками за долги по ипотеке, выросла на 12,4% относительно предыдущего квартала.
За последние два года этот показатель вырос в 3,5 раза, сообщает Housing Wire со ссылкой на данные компании SNL Financial.
С IV квартала 2009 года по I квартал 2010 года общая стоимость американского жилья, которое находится на различных стадиях процесса отчуждения, повысилась на 9,1%.
Аналитики отмечают также значительный прирост числа объектов, которые были подвергнуты отчуждению и выставлены на аукцион, но не проданы. Поскольку отчужденная недвижимость выставляется на торги с существенной скидкой, увеличение количества таких объектов может служить негативным признаком для рынка.