Подать объявление

В столице появится "Киевская малая опера"

В столице появится "Киевская малая опера"
Заброшенный Дом культуры работников электротранспорта превратится в современный театр. В этом уверен глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, писатель Александр Бригинец.
"Наша комиссия на своем заседании решила поддержать идею создания в Киеве нового театрально-зрелищного заведения "Киевская малая опера", - рассказывает Александр Бригинец.
 
По словам Александра Бригинца, для этого ДК, расположенный на Лукьяновке по адресу ул. Дехтяревская, 5а, переоборудуют. В этом помещении будет современный камерный концертный зал на 380 мест. Такое решение поддержали пять членов комиссии (2 от БЮТ, и по одному из Блока Кличко, Блока Черновецкого и ПР), и уже в ближайшее время проект решения будет вынесен на сессию Киевсовета.
 
"В Киеве уже давно не строились новые театры, но некоторые помещения сейчас реконструируют и приспосабливают для театральных показов. К сожалению, и "Театр на Подоле", и театр "Киев" на Русановке реконструируются не очень активно. Надеюсь, реконструкция "Киевской малой оперы" тоже не превратится в долгострой. Киеву так нужны новые театры", - напомнил Александр Бригинец.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее