В Украине начато строительство 4 спортплощадок с искусственным льдом – глава Минсемьи
Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины начало строительство четырех спортивных площадок с искусственным льдом.
Как сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж на пресс-конференции в Киеве в пятницу, за два года министерство планирует построить около 100 таких площадок по всей Украине.
Кроме того, министр отметил, что первые две площадки откроются в Киеве уже 12 марта.
В.Корж сообщил, что министерство завершило переговоры с инвестором, и надеется, что уже в этом году начнутся строительные работы по восстановлению катка "Крыжинка" в национальном спортивном комплексе "Олимпийский".
Кроме того, В.Корж сообщил, что министерство в настоящее время пересматривает проект создания олимпийского городка для зимних видов спорта на базе заброшенного ледового манежа на территории ВДНХ в Киеве.