В Украине планируют построить «Водноспортивный комплекс Н2О»
По его словам, в рамках программы разработан проект строительства «Водноспортивного комплекса Н2О» с учетом всех требований Международной федерации плавания (FINA), а также с привлечением средств инвесторов, а не государственных.
Как отметил автор проекта «Водноспортивный комплекс Н2О» Владимир Шумилин, комплекс станет базовым для полноформатного фитнесс-центра. В. Шумилин сообщил, что государственная экспертиза уже дала положительное заключение и рекомендовала проект для внедрения в Украине.
По словам разработчика проекта, площадь подобных комплексов будет составлять от 2,6 тыс. до 5 тыс. кв. м, а строительство одного комплекса обойдется примерно в 25 млн. грн.
Кроме того, А. Власков сообщил, что Министерство по делам семьи, молодежи и спорта готово взять проект под свой патронат. Вместе с тем, он отметил, что программа развития водноспортивных комплексов будет включена в государственную программу обучения детей плаванью.