В Украине построили недвижимости почти на 30 млрд грн
В течение января-июля текущего года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 28,2 млрд грн. Об этом говорится в официальных материалах Государственной службы статистики, сообщает УНН.
В целом темпы строительства несколько снизились по сравнению с прошлым годом, однако, в возведении жилых площадей отрасль показала 2,7% прироста.
В строительство непосредственно жилья вложили 5 млрд 83 млн грн.
Напомним, по словам экспертов, в Украине на сегодня есть все возможности и предпосылки для увеличения темпов и объемов строительства.
"Мы имеем достаточно хорошую базу отечественных строительных материалов, новейшие технологии, которые позволяют строить более качественное и одновременно доступное жилье. И, что самое главное - у нас есть спрос на жилье. Есть абсолютно все предпосылки для того, чтобы по крайней мере вдвое нарастить темпы и объемы строительства", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.