Подать объявление

В Украине появится закон о кибербезопасности

В Украине появится закон о кибербезопасности
Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету Министров Украины в трехмесячный срок разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины о кибернетической безопасности Украины. Об этом говорится в указе и.о. Президента А.Турчинова о мерах по совершенствованию формирования и реализации государственной политики в сфере информационной безопасности Украины, сообщает УНН.

Также Кабинету Министров поручено проработать вопрос о создании национальной защищенной операционной системы, национального антивирусного программного обеспечения, специальных программных и технических средств защиты государственных информационных ресурсов и информационно-коммуникационных сетей

Напомним, в ІТ-комитете ВР предложили   5 шагов для развития отрасли.

"Мы должны объединить наши усилия в борьбе с нарушением авторских прав и киберпреступностью. К сожалению, имеют место факты безосновательного изъятия серверов, в то же время остаются без наказания те, кто распространяет пиратский контент или осуществляет хакерские атаки на те или иные ресурсы. От этого страдает и население, и бизнес, и органы государственной власти. Комитет сегодня работает над решением этих вопросов", - отметил председатель Комитета ВР по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
int13h• 
У Вас проблемы в международном бизнесе ? Не беда! Есть такое молодое государство мире, называется Украина. Здесь запросто можно нанять хакера любого уровня чтобы он "помог" бизнесу решить проблему с конкурентом! А потом, спрашивается, откуда у Украины проблемы ? Если государство само не борится со своими наёмниками выполняющими на международном уровне любую бандитскую работу, то в дела этого государства начинают ВМЕШИВАТЬСЯ. Иначе никак.
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее