Подать объявление

В Украине сохранится жаркая погода, местами – грозы

В Украине сохранится жаркая погода, местами – грозы
Интенсивные дожди с грозами, местами с градом пройдут 30 июля -1 августа в западных, Житомирской, Винницкой и Одесской областях. Об этом на брифинге сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Мы ожидаем прохождения атмосферного фронта, вследствие чего пройдут ливни в западных областях. А в ночь с 31 июля на 1 августа интенсивные осадки будут наблюдаться в Житомирской, Винницкой и Одесской областях", - сказал он.

По его словам, при этом в других регионах будет сохраняться сухая и жаркая погода.

"В западных областях температура воздуха в первой половине недели будет 22-25 градусов, на остальных территориях - 27-32 градусов, на юге Украины - до 35 градусов", - отметил Кульбида.

При этом он подчеркнул, что с начала следующей недели следует ожидать повышения максимальной температуры и она будет выше нормы на 6-8 градусов практически на всей территории страны.

"Следует ожидать возрастания пожарноопасности, повышения класса с 4 до 5 практически на всей территории южных, восточных и центральных областей, а также в некоторых регионах на севере", - добавил он.

Автор: Леся Лещенко  

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее