Подать объявление

В Украине создадут земельный суд?!

В Украине создадут земельный суд?!
До тех пор, пока выделение земельных участков в Киеве будет происходить за закрытыми дверями, коррупции избежать не удастся. Об этом заявил Михаил Бродский. Как сообщили в пресс-службе М. Бродского, политик подчеркнул, что все вопросы по землеотводам должны решаться прозрачно и открыто.
«Общественность и журналисты должны четко понимать, кто и какой участок получает, знать названия фирм и имена их реальных владельцев, - считает он. - Нам нужен земельный суд, который будет заниматься исключительно вопросами киевской земли. Продажу земли проводить только путем открытых аукционов, приглашать прессу, размещать результаты торгов на официальном сайте».
 
«Сейчас мы живем в режиме круговой поруки, когда крупные застройщики через теневые схемы в Киевсовете получают земельные участки, а потом идут на выборы и кричат о земельном дерибане. Давайте просто откроем карты и покажем, кто чем владеет», - предлагает М. Бродский.
 
По его словам, прозрачные механизмы решения земельных вопросов принесут бюджету Киева миллиарды гривень. Эти деньги можно направить на строительство дорог, открытие новых станций метро, ремонт школ и больниц, выплату так называемой «столичной надбавки» пенсионерам и другим незащищенным слоям населения.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее