Подать объявление

В Украине стали больше собирать автомобилей

В Украине стали больше собирать автомобилей
Выпуск легковушек в 4 раза выше аналогичного показателя 2013 года.

В январе 2014 года в Украине произведено 3 314 автотранспортных средств, что почти в 3 раза превышает показатель января предыдущего года, при этом рост отмечен в результатах производства всех типов автотехники.

Об этом сообщили в  Укравтопроме

По данным компании, легковых автомобилей в январе выпущено 3 тысячи 208 штук, или в 4 раза больше показателя января 2013 года. Тогда как коммерческих автомобилей было произведено 60 шт. (все марки КрАЗ). А такой результат более чем в 4 раза превышает январский показатель прошлого года.

При этом, производство автобусов в январе составило 46 единиц, что на 64,3% превышает аналогичный результат 2013 года.

Ранее "Вести" писали, что   продажи автомобилей  по итогам января 2014 года увеличились на 4,3% - до 10 950 единиц. На показателях первого месяца в этом году сказалось сразу несколько внешних факторов, не связанных с рыночными процессами.

Так, по данным компании, лидером января стала компания Geely, которой удалось занять 12,4% украинского рынка, продав 1356 автомобилей.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее