Подать объявление

В Украине упростили регистрацию недвижимости

В Украине упростили регистрацию недвижимости
Для госрегистрации достаточно будет предоставить заявление и выписку из похозяйственной книги.

И.о. президента Александр Турчинов подписал закон, упрощающий порядок осуществления государственной регистрации прав собственности на недвижимость, построенную в сельской местности до 5 августа 1992 года, сообщает   Интерфакс-Украина.

Согласно закону, теперь для госрегистрации таких объектов достаточно предоставить заявление и выписку из похозяйственной книги. Выписку из похозяйственной книги по месту нахождения такой недвижимости будет предоставлять сельский голова или соответствующее архивное учреждение.

При этом в таких случаях для проведения госрегистрации прав собственности на недвижимость технический паспорт не предоставляется, за исключением, когда в выписке из похозяйственной книги отсутствуют данные относительно технической характеристики объекта, пояснили в Укргосреестре.

Закон также предусматривает, что удостоверяющими право собственности на землю документами под построенную в сельской местности до 5 августа 1992 года недвижимость будут считаться решения сельсовета о передаче земельного участка в пользование или собственность.

Ранее Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) предложила отметить налог с продажи недвижимости.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx