Подать объявление

В Украине запустят новую программу доступного жилья

В Украине запустят новую программу доступного жилья
Правительство считает ранее действующие в Украине программы доступного жилья неэффективными.

С таким заявлением выступил вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на брифинге во вторник 24 марта.

“Ни одна программа доступного жилья не обеспечила сегодня возможности обеспечения украинцев жильем”, – отметил чиновник.

Он сообщил, что около 815 тысяч семей стоят в очереди на получение жилья по программе доступного жилья, но удалось получить его лишь 8 тысячам семей.

Потому Министерство находится в поиске других способов обеспечения украинцев квартирами, сообщил Зубко.

“Мы запускаем новый механизм на рынок жилья – это вопрос арендованного жилья. Это то жилье, которое может быть построено инвестором, которое может сдаваться в аренду”, – отметил чиновник.

“Сейчас мы ведем очень сложные и непростые переговоры с КНР по привлечению средств (для реализации программы арендного жилья – Ред.)”, – добавил Зубко.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее