Подать объявление

В воскресенье Украина перейдет на летнее время

В воскресенье Украина перейдет на летнее время
Переход на летнее и зимнее время во всем мире совершают в целях экономии энергетических ресурсов.

В ночь с 29-го на 30 марта Украина перейдет на летнее время. Стрелки на   часах  будут переведены на час вперед.

Начиная с 2011 года народные депутаты предлагали принять закон, отменяющий   перевод часов , - по примеру России. Парламент даже принял постановление, по которому Украина должна была остаться на летнем времени, но потом его отменили.

Перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов впервые был проведен в Великобритании в 1908 году. Идея экономии   энергетических ресурсов  путем перевода стрелок принадлежит Бенджамину Франклину, американскому государственному деятелю, одному из авторов Декларации независимости США. В самих же Соединенных Штатах Америки переход на летнее и зимнее время применяется с 1918 года.

В настоящее время режим перевода стрелок на летнее время применяется более чем в 110 странах на всех широтах от Канады до Австралии, и во всех европейских государствах. Считается, что переход на летнее время дает экономию электроэнергии, а также выкраивает лишний час для отдыха в светлое время суток.

Некоторые страны отказались от перехода на летнее и зимнее время, в том числе и ряд бывших советских республик. Сезонный перевод часовой стрелки отменен в ряде государств, среди которых Россия, Китай, Сингапур, Эстония, Грузия, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и Казахстан.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
марина• 
Здорово! День будет длинее!Детки больше на воздухе будут гулять!
0+0
Украинец• 
А то что детки будут болеть из-за изменения графика с истерикой просыпаться раньше положенного, это вас не волнует. Я месяц после перевода часов не могу войти в нормальный режим жизни. Я ничего не могу делать на роботе, я хожу сонный днём и не могу спать ночью. Причём большинство моих знакомых имеют ту же проблему. Причём никакой экономии эл энергии я не замечаю, как платил так и плачу. Надо один раз установить время соответствующее поясу и забыть навсегда об этих играх со временем. Нас это просто убивает.
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx