Подать объявление

В Харькове четвертые сутки мать и сын ночуют под открытым небом

В Харькове четвертые сутки мать и сын ночуют под открытым небом
Семья Тугай несколько дней живет у подъезда и под лестницей. В Харькове семью лишили жилья из-за кредитного договора с банком.

Мать и сын четвертые сутки ночуют на улице в Харькове. Люди с недостатками развития потеряли свою квартиру после того, как ее из-за неоплаченного кредита продал банк, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Днем они находятся на скамейке под открытым небом, а ночью прячутся в подъезде под лестницей. Родственников у этих людей нет, да и что с ними случилось - они понимают не очень хорошо.

"Она здесь на скамейке подписала какую-то бумагу, вот что хотите, то и делайте с квартирой. Это было без меня", - рассказал Алексей Тугай.

Он когда-то работал на заводе, а ныне безработный. Оба живут на мизерную материнскую пенсию.

Соседи говорят: это люди с умственными отклонениями. В квартире держали много животных, поэтому жизнь рядом с ними было настоящим испытанием.

"Она топила нас несколько раз, пожар устраивала тоже, плюс ко всему этот смрад постоянно", - перечисляет претензии соседка Людмила Задорина.

Впрочем, то, что люди теперь вынуждены жить на улице, соседи называют дикостью. Говорят, что помогают едой и одеждой. Но сделать что-то большее - не могут.

"Сами понимаете, не каждый может пустить их к себе переночевать, потому что они в таком виде", - объясняет соседка Любовь Давыденко.

Новый хозяин квартиры приобрел ее на открытом аукционе. Поэтому формально претензий к нему быть не может.

Представитель покупателя сообщил, что новый владелец предлагал поселить мать и сына в приют. Но те отказались.

"Он не выгонял меня, говорит, это самое, банк отдал, это самое, под залог квартиру", - сбивчиво объясняет Виктория Тугай.

Ни мать, ни сын официально не признаны больными. На учете в диспансере они не находятся.

Поэтому, по закону, мошенничества нет. Но, утверждают специалисты , его все же можно доказать.

"Я предполагаю, что первая сделка - ее можно признать недействительной. Но для этого нужно, чтобы вмешались органы, провели психиатрическую экспертизу", - пояснил юрист Юрий Пуль.

О несчастных матери и сыне в городском управлении социальной защиты узнали от журналистов. И пообещали уже в ближайшее время найти людям крышу над головой.

Корреспондент ТСН Андрей Барташов

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее