Подать объявление

В Харькове началось заселение дома по ул. Ромашкина, 8

В Харькове началось заселение дома по ул. Ромашкина, 8
Ключи от новых квартир получили сегодня жильцы 109-квартирного дома по улице Ромашкина, 8.
Большинство из них 20 лет ждали этого момента с ордерами на руках, но в связи с проблемами в аэрофлоте бывший ведомственный дом аэропорта никак не могли достроить. Работы удалось возобновить лишь около 4 лет назад, когда дом вместе с аэропортом приняли на свой баланс городские власти.
 
Всего на завершение строительства было направлено более 5 млн. грн. «Были проведены все необходимые работы, заменена практически вся столярка, сделано благоустройство и фактически в нормальном виде современный дом сдается в эксплуатацию, - подчеркнул заместитель Харьковского городского головы Евгений Черненко. - Благодаря достройке этого дома нам удалось обеспечить квартирами не только тех жителей, которым были выделены ордера еще в середине 90-х годов, но и дополнительно порядка 25 квартир раздали социально не защищенным слоям населения.. А именно, многодетным семьям, матерям-одиночкам, учителям и детям-сиротам».
 
В этом году городские власти планируют продолжить реализацию программы строительства социального жилья, на что в городском бюджете заложено 8 млн. грн.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее