В Харькове открылся пятизвездочный отель Kharkiv Palacе стоимостью 126 миллионов долларов
Как сообщил операционный директор УЕФА Мартин Каллен, эта гостиница будет обслуживать семью УЕФА.
Всего в «Харьков Палас» 186 номеров на 11 этажах. Сейчас в работе гостиницы задействованы более 200 человек, во время чемпионата их будет 430.
В отеле есть пять ресторанов и пять конференц-залов общей вместимостью около 600 человек.
Также здесь есть лобби-бар, спа-центр, тренажерный зал, бассейн, представительский этаж и президентский номер.
Как сообщалось ранее харьковським порталом новостроек Стройобзор от 29.11.11. Цитата: "Пятизвездочную гостиницу «Superior Hotel» открыли 29 ноября, на ул. Академика Курчатова, 1а. В церемонии открытия принял участие вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Мероприятие также посетили Харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин."
Как отметил директор турнира ЕВРО-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, открытие этой гостиницы важно для Харькова как принимающего города. «В Харькове будут играть команды, которые всегда привозят много болельщиков. Мы надеемся, что до старта ЕВРО-2012 в городе появятся новые гостиницы», - добавил Маркиян Лубкивский.
Гостиница приняла первых посетителей, которые пользуются сопутствующими услугами отеля. Постояльцев и основных клиентов «Харьков Палас» будет принимать с 1 февраля.
Как отметил президент компании «Premier Hotels», которая будет выступать оператором «Kharkiv Palace», Олег Болотов, гостиницы подобного уровня строятся за три года, но Харькову понадобилось в два раза меньше времени. Он также отметил, что существует четкая стратегия того, как объект должен работать и после завершения континентального первенства по футболу 2012 года.