Подать объявление

В Харькове создают маневренный фонд жилья

В Харькове создают маневренный фонд жилья
В городе планируют сформировать маневренный фонд, который будет насчитывать около 150 квартир. Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его информации, в квартиры маневренного фонда можно будет временно отселять людей из капитально ремонтируемых домов, а также жильцов зданий, пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

«Для Харькова очень важно иметь свой жилой маневренный фонд, потому что в случае чрезвычайных ситуаций нам приходится отселять людей из собственных квартир. Такое произошло, когда взрывы случились в жилых домах на улице Слинько и на Московском проспекте. Нам пришлось расселять жильцов в гостиницы, где они проживали до полной реконструкции собственного дома. Кроме того, нам необходимо думать на несколько шагов вперед и заранее обеспечить возможность реконструкции наших пятиэтажек, которые нуждаются в капитальном ремонте. Делать ремонт в доме, населенном людьми, не так эффективно, как в доме, где жильцы отселены. Поэтому мы создаем маневренный фонд на базе недостроенного корпуса по ул. Балакирева, на базе здания общежития по ул. Соича, 1, который сегодня сессия приняла в коммунальную собственность. Также рассматриваем другие здания, которые можно использовать под нужды фонда», – подчеркнул городской голова.

Геннадий Кернес отметил, что средства для формирования маневренного  фонда уже выделены. Он уточнил, что наличие фонда позволит наиболее эффективно проводить ремонты в любых домах коммунальной формы собственности.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее