В Херсоне закрываются торговые сети
Указанный магазин был одним из первых крупных продовольственных магазинов, открывшихся в Херсоне. На улице Рабочей магазин Оскар имел круглосуточный график работы.
Масла в огонь подлила “Стройка века” на единственной пешеходной улице Херсона. На Суворова, в историческом центре города, на месте Потемкинской лестницы, выросла махина супермаркетов торговой сети Оскар. Как известно жителям Херсона, объект с огромным количество недоделок, был срочно представлен народу буквально через пару дней после открытия ТРЦ «Фабрика». И по сей день здание полностью не готово, функционирует только подземный паркинг и первый этаж.
В результате неоднократных конфликтов с поставщиками, которые хотели получить оплату за отгруженные в торговую сеть «Оскар» товары, многие коммерческие структуры приняли решение прекратить сотрудничество с супермаркетами. Уже в 2012 г. жители Херсона ощутили дискомфорт – вместо огромного ассортимента разнообразных товаров и свежих продуктов питания, покупателей встречали полупустые полки.