Подать объявление

В Запорожской области будет разработана генеральная программа берегоукрепления

В Запорожской области будет разработана генеральная программа берегоукрепления
Начальник государственного управления охраны природы в Запорожской области Глеб Золотарев сообщил, что в этом году в Запорожской области будет разработана генеральная программа берегоукрепления.
У экологов вызывает тревогу состояние Приморской косы, ширина которой в последнее время катастрофически уменьшается. Сейчас ширина косы уже составляет 6 метров. Если размывание косы и дальше будет идти такими угрожающими темпами, то через несколько лет этот участок суши окажется под водой, что нанесет значительный ущерб природе.
 
По словам г-на Золотарева, будущее финансирование берегоукрепляющих объектов Акимовского района области должно включать в себя поступления из государственного бюджета, а также финансы пансионатов и баз отдыха, расположенных в курортной зоне.
 
Также участники выездного совещания областной рабочей группы по обработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель региона приняли перспективный план по реализации государственной программы в сфере использования и охраны земель в Запорожской области.
 
С 1 января текущего года специалистами областного управления по контролю над использованием и охраной земель выявлены значительные нарушения использования территорий. Это касается вопросов распаевки земель, лицензирования, незаконной передачи земель в аренду, несанкционированного использования угодий гражданами. Участники заседания выявили, что под объектами собственности (базы отдыха и торгово-развлекательные комплексы) на побережье продано в собственность по экспертной денежной оценке 17 земельных участков. Их стоимость за 1 га составила от 11 грн. до 22 грн.
 
По кадастровым данным Запорожского областного управления земельных ресурсов состоянием на 1 января 2007г. на побережье Азовского моря насчитывается 710 участков объектов оздоровительного назначения (общая площадь 1054,8 га).
 
Валентин Терлецкий, Запорожье
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx