Подать объявление

В Житомирской области начали борьбу с отрицательной динамикой в строительстве

В Житомирской области начали борьбу с отрицательной динамикой в строительстве
В течение последнего периода наметилась отрицательная динамика в деятельности строительного комплекса области.

В 2009 году уменьшены объемы строительно-монтажных работ и вложения инвестиций в жилищное строительство, существенно сократился размер расходов из государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию объектов социальной сферы. Попутно возникает целый ряд вопросов, решение которых зависит от оперативных действий, координации работы органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В связи с этим распоряжением губернатора Житомирской области Сергея Рыжука

райгосадминистрациям, горисполкомам предписано в течение II квартала этого года проанализировать работу строительных организаций и предприятий строительной индустрии, осуществляющие производственную деятельность на территории района, города, и принять действенные меры по ее улучшению.

Добиться регистрации строительных организаций из других областей Украины или их отдельных подразделений, работающих на территории района, города.

Привлекать местные субподрядные строительные организации, а также предприятия строительной индустрии к обеспечению отрасли строительства строительными материалами, производимых в регионе.

 Провести инвентаризацию земельных участков на территории соответствующих административных единиц, пригодных под застройку.

Предпринять действенные меры для полного освоения в 2010 году средств, которые будут выделяться за счет расходов из государственного бюджета на социально-экономическое развитие регионов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx