Подать объявление

В ЖК RiverStone открылась Аллея современного искусства

В ЖК RiverStone открылась Аллея современного искусства
ЖК RiverStone возводится в Дарницком районе Киева, в 10-ти минутах ходьбы от станции метро «Осокорки», по адресу: Днепровская набережная, 14.

Как стало известно порталу Domik.ua, осенью на закрытой территории в ЖК RiverStone открылась Аллея современного искусства. Вдоль всего променада в парке установили шесть парковых скульптур. Над ними работали известные украинские скульпторы разных поколений и школ.

Куратором проекта выступил Константин Добрянский – заслуженный художник Украины, член Национального союза художников Украины (НСХУ). Он также стал одним из авторов, создав для Аллеи удивительную работу «Краєвид».  

Скульптура «Краєвид»

Народный художник Украины Николай Билык (киевлянам он знаком по реконструкции памятника Княгине Ольге, Андрею Первозванному, Кириллу и Мефодию возле Михайловского собора) для ЖК RiverStone создал лирическую скульптуру «Роздуми».

Скульптура «Роздуми»

Автор триптиха «Метаморфозы» — талантливый украинский скульптор, член НСХУ Константин Синицкий. В этом году он получил свой третий Гран-при Всеукраинского триеннале скульптуры.

Скульптура «Метаморфозы»

Работы участника проекта Александра Михайлицкого, члена НСХУ, экспонируются по всей Украине. Для Аллеи ЖК RiverStone он создал чувственную скульптуру «Спільний простір».

Скульптура «Спільний простір»

Автор скульптуры «Силуети» Петр Гронский – самый молодой участник проекта, но уже весьма известный талантливый скульптор. Его работы экспонируются не только в Украине, но и в Европе.

Скульптура «Силуети»

Последний участник команды – виртуозный Адриан Балога, член НСХУ, заслуженный художник Украины, лауреат международной премии им. Г.Сковороды. Его монументальная работа «Коріння» завершает Аллею современного искусства.

Скульптура «Коріння»

«Сегодня нечасто можно посетить галереи музеи; масштабных парков скульптуры в Украине вообще не было до этого года, а здесь парк скульптур просто во дворе жилого комплекса», — резюмирует Ольга Собкович, искусствовед и член международной ассоциации искусствоведов АІСА. Она отмечает, что такой подход напоминает опыт немецкого города Мюнстер, где при застройке сразу закладывается в бюджет, кроме всего прочего, и план обустройства территории произведениями public art.

Открытие Аллеи приурочено к сдаче в эксплуатацию шестой очереди: дома №8 и паркинга №3, а также части набережной и парка. Сертификат соответствия государственным строительным нормам №IУ12320082763 Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) выдала ЖК RiverStone в сентябре.

Обсудить проект и его инфраструктуру можно с инвесторами на форуме ЖК RiverStone.

Новость от ЖК RiverStone

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx