Подать объявление

Векселя погубят местные бюджеты

Векселя погубят местные бюджеты
Привлечение городами Украины заимствований для погашения задолженности за природный газ путем выпуска векселей ставит под угрозу финансовую безопасность регионов. Об этом сообщает рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» со ссылкой на выводы своих аналитиков.
Еще 22 апреля правительство утвердило новый порядок расчетов за природный газ. Согласно нововведениям, города должны оплачивать свои долги за счет привлечения долгов в банках. При этом муниципалитеты привлекают деньги за векселя.
 
«Данный порядок не только обязывает украинские города брать на себя долги, которые образовались в результате роста цен на энергоносители и задолженности населения по оплате коммунальных услуг, но также снимает ограничения на привлечение заимствований в местные бюджеты, утвержденные Бюджетным кодексом Украины», - считают эксперты «Кредит-Рейтинга».
 
Учитывая, что сейчас наполнение доходной части бюджета – под большим вопросом, то непонятно как города будут рассчитываться по новым долгам. В связи с этим «Кредит-Рейтинг» заявило, что «в случае существенного роста долговой нагрузки местных бюджетов, агентство может пересмотреть кредитные рейтинги украинских городов в сторону понижения».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx