Депутаты договорились принимать закон, а не постановление.
Для возвращения Украины к Конституции 2004 года понадобится подпись президента Виктора Януковича. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявила нардеп Ксения Ляпина.
"Мы договорились. Юридических проблем на данный момент не было. Дискуссия шла, каким путем это (возобновление Конституции 2004 - Ред.) делать - постановлением, конституционным актом, как хотела оппозиция, или проектом закона, на чем настаивала Партия регионов", - рассказала Ляпина.
"В результате ми пришли к выводу, что это будет закон, под которым Янукович поставит подпись", - отметила Ляпина.
"Для нас это было тяжелое решение. Мы хотели идти путем конституционного акта. За этот закон мы будем голосовать, но теперь главное, чтобы Партия регионов и Янукович не нарушили свое слово в последний момент, не подписав этот закон", - резюмировала Ляпина.
Напомним, ранее внефракицонный депутат Юрий Деревянко заявил, что возвращаться к Конституции 2004 года путем создания законопроекта - очень рисковано.