Верховная Рада запретила раздавать участки на горе Клементьева
Верховная Рада запретила органам местного самоуправления Автономной Республики Крым принимать решения о передаче в собственность и пользование земельных участков на горе Клементьева (Узун-Сирт).
ВР приняла соответствующее постановление. Кроме того, Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре осуществить проверку законности решений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления о передаче в собственность и пользование земельных участков на горе Клементьева и в случае обнаружения нарушений законодательства применить соответствующие меры прокурорского реагирования.
Гора Клементьева в Крыму используется для тренировок дельтапланеристов. Кроме того, планируется включить ее территорию в перечень объектов природно-заповедного фонда.
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА