Подать объявление

Весеннее половодье ожидается в пределах нормы и даже ниже

Весеннее половодье ожидается в пределах нормы и даже ниже
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) не ожидают в текущем году высокого половодья с серьезными последствиями.

"Весеннее половодье будет, преимущественно, ниже нормы и в пределах ежегодной нормы", - сказал глава ГСЧС Михаил Болотских.

В то же время, он отметил, что наибольшие осложнения ожидаются в пределах Волынской и Ривненской областей, где максимальный уровень воды может привести к частичному подтоплению отдельных населенных пунктов.

По его словам, аналогичная ситуация может возникнуть на территориях, прилегающих к Днепру в Черниговоской области.

Кроме того, на территориях Тернопольской и Хмельницкой областей ситуация может осложниться в результате неконтролированных сбросов воды из прудов и небольших водохранилищ.

Болотских также отметил, что режим карпатских рек будет определяться конкретными погодными условиями. "Что касается Карпатского региона, то в период с 8 по 11 марта на карпатских реках первая волна половодья уже прошла и она прошла без негативных последствий", - сказал он.

По его словам, на сегодняшний день ситуация под контролем.

Глава ведомства также сообщил о том, что в конце марта в Волынской области состоится заседание всеукраинского оперативного штаба по предупреждению последствий весенних паводков.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее