Подать объявление

Весна придет внезапно и будет с капризами

Весна придет внезапно и будет с капризами
Весна будет дождливой. Теплеть в Украине начнет уже на следующей неделе.

Весна по всей территории Украины начнется в первой декаде апреля.

Об этом в пятницу на пресс-конференции заявила заведующий отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института МЧС и НАНУ Вазира Мартазинова, сообщает корреспондент УКРИНФОРМу.

"В первой декаде апреля будет быстрый прогрев (воздуха. - Ред.), мы ожидаем температуру выше 10 градусов по всей территории Украины", - сказала Мартазинова.

Она добавила, что наступлением весны считается переход дневных и ночных температур воздуха за 0 градусов. "Это состоится уже в ближайшие дни", - спрогнозировала климатолог.

По словам Мартазиновой, во второй декаде апреля температура воздуха будет ниже нормы, т.е. дневная температура в отдельные дни может доходить до 3-7 градусов, а ночью возможны минусовые температуры по всей территории Украины, даже в южных регионах.

Климатолог также сообщила, что в первой декаде апреля большая часть осадков в виде дождя выпадет в западных и юго-западных регионах, на Закарпатье в это время возможны ливни, а в середине и в конце апреля сильные осадки ожидаются преимущественно в восточных областях.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее