Подать объявление

"Викойл" отсудил 20 га земли на берегу моря в Одессе

"Викойл" отсудил 20 га земли на берегу моря в Одессе
Мэр Одессы сегодня сообщил, что столичный суд обязал передать "Викойлу" землю между Ланжероном и Аркадией. Алексей Костусев заявил, что отказывается его выполнять и будет бороться за отмену этого решения.

Хозяйственный суд города Киева обязал исполнительный комитет Одесского городского совета передать частной компании "Викойл" (Киев) земельный участок площадью 20 га, находящийся на берегу Черного моря.

Об этом председатель Одесского горсовета Алексей Костусев сообщил на брифинге в среду.

По его словам, территорию одесских прибрежных склонов в черте города (между районами Ланжерон и Аркадия) суд обязал передать в аренду с правом выкупа компании "Викойл" под коммерческую застройку.

"В связи с тем решением, которое принял сегодня Хозяйственный суд Киева, заявляю: данное решение я... не признаю, считаю его незаконным и антиодесским. Нами будут приняты все меры, для того, чтобы это решение не было исполнено. Если надо, мы соберем внеочередную сессию горсовета, если надо — обратимся к президенту Виктору Януковичу", — заявил Костусев.

Костусев отметил, что не намерен выполнять это решение суда, как и аналогичное, вынесенное в марте 2012 года.

По его словам, 14 марта в Приморском районном суде Одессы он будет опротестовывать решение столичного Хозсуда.

В связи с этим Костусев надеется на поддержку одесситов и общественных организаций.

Хозсуд Киева вынес это решение на основании договоров 2004 года между управлением инженерной защиты Одесского горсовета и "Викойлом".

В марте 2012 года суд уже выносил решение, которым обязал Одессу передать проектному институту всю необходимую документацию для оформления землеотвода.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Украинка• 
Одесситы поддержите своего мэра в этой проблеме - это общее дело!!!!
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx