Подать объявление

Виктор Пинчук хочет заняться "Мистецьким Арсеналом"

Виктор Пинчук хочет заняться "Мистецьким Арсеналом"
Передача строительства музея "Мистецький Арсенал" в государственное ведение привела к значительным бюджетным тратам и отсутствию видимого прогресса в строительстве.
Об этом заявил в интервью "Зеркалу недели" Виктор Пинчук. Бизнесмен также отметил, что готов самостоятельно обеспечить создание музея.
 
"Ну какой смысл было забирать у меня возможность построить "Мистецький Арсенал"? Что из этого вышло? И деньги бюджетные потрачены, и музея нет", - подчеркнул он.
 
По мнению бизнесмена, если бы этот проект осуществлял лично он, Украина бы получила частный музей мирового уровня.
 
"Я сегодня хочу одного — дайте мне возможность построить для Украины и мира Музей! Заявляю через вашу газету: я готов вложить в этот проект миллиарды гривен. Это не будет "Музей Пинчука". Это будет "Арсенал" — частный музей, один из лучших в мире, в который будут приезжать люди со всей планеты, и он станет гордостью Украины", - заявил Пинчук.
 
На вопрос о том, не является ли его интерес к музею поводом для получения десяти гектаров земли в центре Киева, на которой размещен музейный комплекс, бизнесмен ответил отрицательно.
 
"Давайте разделим. Десять гектаров отдадим тому, кому они нужны, а мне - только здание", - добавил он.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее