Подать объявление

Винница в 2011 г. увеличит ввод жилья на 8,4%

Винница в 2011 г. увеличит ввод жилья на 8,4%
Концерн «Подилля» (Винница), один из крупных застройщиков строительного рынка Винницкой области, планирует в 2011 г. увеличить объемы ввода жилья на 8,4% по сравнению с 2010 г. – до 27 тыс. кв. м, сообщили в компании.

В сообщении отмечается, что по итогам 2010 г. концерн сократил ввод жилья в эксплуатацию на 33,3% по сравнению с 2009 г. – до 25 тыс. кв. м.

По данным концерна, « Подилля» во втором и третьем квартале 2011 г. планирует ввести в эксплуатацию в Виннице два дома в микрорайоне «Подилля» (первый и второй дома в седьмом квартале района) на 149 та 99 квартир, а в четвертом квартале 2011 г. - дом в девятом микрорайоне «Вишенька» на 161 квартиру.

Согласно пресс-релизу, по состоянию на конец 2010 г. концерн «Подилля» инвестировал в развитие инженерно- транспортной и социальной инфраструктуры микрорайона «Подилля» 75,2 млн. грн. В районе уже построено 24 дома на 2789 квартиры общей площадью более 209 тыс. кв. м, а также магазины и аптеки.

Напомним, завершение строительства всего микрорайона «Подилля», состоящего из восьми жилых кварталов на 42 жилых дома и 4,592 тыс. квартир, запланировано на 2013-2014 гг. Инвестиции в реализацию этого проекта составят более 1 млрд. грн.

С 2001 года по апрель 2009 г. концерн ввел в эксплуатацию 33 жилых дома на 3658 квартир общей площадью 251,186 тыс. кв. м, а также ряд объектов социально-бытового назначения.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее