«Виноградарь» получит метро
Как сообщила пресс-служба КГГА, заказчиком проектирования и строительства участка определено КП «Киевский метрополитен»
Согласно распоряжению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, профильные службы КГГА возьмутся за проектирование и сооружение участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции «Сырец» до жилищного массива Виноградарь с электродепо в Подольском районе города. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс.
По его словам, в рамках разработки проектно-сметной документации будут предусмотрены и инвестиционно-привлекательные объекты.
Заказчиком проектирования и строительства участка определено КП «Киевский метрополитен».
Напомним, что уже до конца этого года Сырецко-Печерская линия продлится станцией «Красный Хутор». А Куреневско-Красноармейская линия метрополитена станет более длинной сразу на три новых станции – «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».