Подать объявление

VIP-аварии года: пьяные сбушники с девушками и разбитая Ferrari Милевского

VIP-аварии года: пьяные сбушники с девушками и разбитая Ferrari Милевского
В 2013 году аварии с участием VIP-персон унесли жизни многих людей и даже нерожденного ребенка.

Т СН.ua продолжает серию материалов "Итоги 2013 " и предлагает вспомнить скандальные ДТП в этом году с участием VIP-персон.

Смертельная авария сбушников на Infiniti

Наиболее резонансной аварией 2013 года безусловно стала масштабное и смертельное ДТП с участием пьяных сбушников на Infiniti в Киеве. Суд по делу продолжается до сих пор.

Утром 22 июня на Интернациональной площади недалеко от метро Нивки и Сырец иномарка с двумя сотрудниками СБУ и двумя девушками на большой скорости проехала на два красных сигнала светофоров, задела две легковушки, протаранила маршрутный автобус с людьми, после чего перевернулась и загорелась.

В результате аварии погибли два пассажира Infiniti - девушка и сбушник. Вторая девушка пребывает в тяжелом состоянии, она говорит, что ничего не помнит. Кроме того, были госпитализированы шесть человек, ехавших в маршрутке.

Как выяснилось, за рулем находился старший оперуполномоченный СБУ Михаил Рымарь.

Сначала сотрудники Службы безопасности пытались это дело "замять" . Рымарь и родственники погибшего утверждали, что сбушники ехали на задание, однако перед аварией их видели в ночном клубе.

Примечательно также, что сначала источники в правоохранительных органах сообщали, что сотрудники СБУ находились в состоянии алкогольного опьянения. Однако экспертиза в больнице показала отсутствие алкоголя в крови у водителя. Прокуроры в свою очередь настаивают на достоверности другого анализа, сделанного уже через два дня после аварии, свидетельствующий о нетрезвом состоянии Рымаря. По данным обвинения, в одном из развлекательных заведений он заказал четыре порции виски .

Только через четыре месяца после ДТП, в октябре, дело дошло до суда, который продолжается до сих пор. Рымарь выступает обвиняемым. За смертельную аварию сбушнику светит 10 лет .

ЗВЕЗДНЫЕ АВАРИИ

Героя фильмов "Форсаж" убила скорость

Актер Пол Уокер погиб в страшной аварии

Ужасная смерть знаменитого актера Пола Уокера недавно шокировала киноманов. Герой фильмов "Форсаж" погиб в аварии , когда ехал на благотворительный вечер 30 ноября. Пол находился на пассажирском сиденье в машине своего друга, экс-гонщика Роджера Родеса, который также погиб в ДТП.

Специалисты отмечают, что смерть Уокера и Роджеса была случайностью. Авария произошла в результате значительного превышения скорости.

Драма Кончаловского

НТВ Кончаловский на "Мерседесе" не справился с управлением

14 октября медиапространство всколыхнула новость об аварии во Франции с участием режиссера Андрея Кончаловского , в результате которой его 14-летняя дочь Мария Михалкова-Кончаловская оказалась в реанимации.

Об аварии поступало мало информации. Как выяснилось, она произошла еще 12 октября. Кончаловский не справился с управлением автомобилем , арендованным Mercedes, и лоб в лоб столкнулся со встречным авто, в котором ехали двое 80-летних местных жителей.

Пожилых людей госпитализировали, сам Кончаловский получил незначительные травмы, а вот его дочь, которая не была пристегнута ремнем безопасности, уже второй месяц лежит в коме в больнице Марселя. По прогнозам медиков, у нее могут быть серьезные повреждения головного мозга.

Режиссер и его жена Юлия Высоцкая сняли квартиру в Марселе, чтобы быть рядом с дочерью.

Витас сбил велосипедистку и устроил истерику

Российский певец Витас за рулем Infiniti сбил велосипедистку на площади у главного входа на территорию ВВЦ в Москве. Скандальная авария на одной из самых оживленных развлекательных площадок в российской столице произошла вечером 10 мая.

Пьяный Витас после ДТП угрожал пистолетом

Девушка получила легкие травмы, больше досталось ее велосипеду. Скандальным инцидент сделало то, что 34-летний певец, настоящее имя которого Виталий Грачев, находился за рулем пьяным , а также пытался скрыться с места происшествия, при этом угрожая пострадавшей пистолетом. Задержать нарушителя помогли другие водители, перегородив его авто дорогу.

Когда на место приехали правоохранители, Витас попытался сделать вид, что ему плохо с сердцем и даже стал опускаться на колени. Однако вся болезнь прошла, когда звезда заметил, что его снимают. Тогда он начал ругаться и требовал его освободить.

После аварии в пресс-службе певца пытались "отмазать" его от скандального ДТП, заявив, что за рулем находился его личный водитель. Однако впоследствии звезда признал свою вину и извинился перед сбитой велосипедисткой.

В октябре суд признал Витаса виновным в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и отобрали права на 1,5 года. Также за оскорбление и избиение полицейского он выплатил 100 тыс. рублей штрафа.

Первая авария композитора Петриненко за 37 лет водительского стажа

Композитор Петриненко перевернулся на внедорожнике

Известный украинский композитор и певец Тарас Петриненко попал в аварию на Позняках в Киеве . ДТП произошло 7 ноября.

Как рассказали очевидцы, Jeep Cherokee ехал по Днепровской набережной в направлении проспекта Бажана. В это время со стороны Княжеского Затона выехал внедорожник Nissan Navara, за рулем которого и находился Петриненко. От удара авто композитора врезалось в Volkswagen Passat и перевернулось в воздухе на крышу.

По словам очевидцев, водитель одного из внедорожников попытался проскочить на красный свет, однако оба водителя утверждают, что ехали на свой "зеленый".

Кривошапко разбил "Мерседес" на Бессарабке

Украинский певец Александр Кривошапко устроил ДТП в центре Киева . 21-летний финалист шоу "Х - фактор" разбил свой "Мерседес", врезавшись в столб на Бессарабской площади. Сам певец не пострадал, но через месяц после аварии продал битое авто.

"СПОРТИВНЫЕ" АВАРИИ

Жена Реброва на Range Rover сбила "Жигули" с беременной девушкой

Самой скандальной "спортивной" ДТП года стала страшная авария в Конча-Заспе с участием жены Сергея Реброва Людмилы.

Смертельный инцидент с женой экс-динамовца, а теперь тренера клуба, произошел вблизи тренировочной базы "Динамо" около 22 часов 14 марта.

Внедорожник Range Rover лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Жигули" . В результате аварии погибла 19-летняя пассажирка легковушки, которая была на пятом месяце беременности . Ее муж, находившийся за рулем, получил переломы обеих ног, но выжил. На тот момент прошел всего месяц с тех пор, как Евгения и Владимир поженились.

Погибшая только что вышла замуж и была беременной

Что стало причиной ДТП - плохая погода или превышение скорости - пока неизвестно. Людмила пока что проходит как свидетель. Вместе с тем источники в правоохранительных органах сообщили, будто бы свидетели видели, как ее автомобиль перед аварией постоянно "вилял", выезжая на встречную полосу, вероятно, для обгона.

Через два-три месяца после аварии начали появляться сообщения, будто бы следователи "тормозят" дело . В частности, после проведения множества экспертиз правоохранителям понадобились новые свидетели кровавой аварии. Дело до сих пор открыто.

Ващук на чужой "Тойоте" врезался в мусоровоз

20 ноября знаменитый динамовец Владислав Ващук попал в ужасную аварию . ДТП произошло на Кольцевой дороге в семь часов утра. Спортивный директор "Арсенала" , двигаясь на автомобиле "Тойота Кэмри", принадлежавшем его другу, пытался обогнать мусоровоз "Форд", однако не справился с управлением и врезался в грузовик.

В результате аварии водитель "Форда" не пострадал, а вот Ващук получил переломы ребер и ушибы легких. Некоторое время в состоянии средней тяжести он находился в реанимации. В больнице его поддерживали друзья, а бывшая жена Маргарита Сичкарь, несмотря на непростой развод, вместе с детьми писала Ващуку письма. Через неделю экс-динамовец уже выписался из больницы.

Сам Ващук виновным себя не считает и объясняет инцидент усталостью и плохим настроением после того, как сборная Украины потеряла шанс попасть на чемпионат мира-2014 .

Милевский разбил "Феррари" в пьяном ДТП

Милевский попросил его не жалеть, потому что "сам виноват"

13 ноября известный своим пристрастием к алкоголю экс-динамовец Артем Милевский разбил свою Ferrari в Турции , куда он перебрался после окончания контракта с "Динамо". Пьяный футболист на большой скорости не справился с управлением и влетел в ограждение. Полиция обнаружила в крови игрока "Газиантепспор" 1,31 промилле алкоголя.

В аварии сильно пострадал дорогой итальянский спорткар. Его "воскрешение" оценили в 1,5 млн грн . Однако футболист не заплатит ни копейки за разбитую вдребезги Ferrari, ведь ремонт взяла на себя украинская страховая компания. Сам Артем в аварии не пострадал, но в команде ему дали один выходной день из-за "пережитого сильного стресса".

Милевский признал свою вину в ДТП и сообщил, что отвлекся на общение с девушкой в Instagram . Вместе с тем футболист настаивает, что не пил перед аварией.

Смертельные ДТП милиционеров, чиновников, прокуроров и их детей

В кровавуюстатистику этого года попали не только сотрудники СБУ, в частности год был "богат" авариямии бизнесменов, чиновников, милиционеров и их родственников.

- 7 апреля возле Симферополя сын главы сельсовета на внедорожнике сбил двух человек . Джип с номерами "Шторм", которым управлял сын чиновника, хорошо известен среди гонщиков , ведь парень с 14 лет выступает в чемпионатах по ралли. Вследствие мажорной ДТП, 20- летняя девушка, которая оказалась под колесами джипа, получила перелом предплечья, травмы головы и живота, также ей пришлось удалить селезенку. Второго пострадавшего - юношу - госпитализировали в состоянии комы.

- 20 апреля на Черкащине в городе Смела милиционер задавил пешехода , который в неустановленном месте переходил дорогу. Сам милиционер Анатолий Красилюк был пьян. Позже он отрицал свою вину, уверяя, что во время совершения ДТП он спал на заднем сиденье, а за рулем был его товарищ. Тем не менее со старшего прапорщика милиции сорвали погоны и дали 5 лет за смертельную аварию.

Мужчина, который помогал жертве ДТП, сам погиб на дороге

- 9 августа в Киеве на мосту Патона милиционер на иномарке сбил мужчину , который помогал жертве ДТП. Неравнодушный человек умер в больнице, а незнакомый ему травмирован водитель, которому он хотел помочь, уже через полчаса после аварии мог самостоятельно двигаться. За смертельную аварию уже экс-милиционеру дали 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года, поэтому сидеть он не будет. Прокуратура уже обжаловала приговор и требует реального наказания.

- В тот же день в Глухове пьяный бизнесмен на джипе сбил молодых супругов на мотоцикле. Мужчина скончался в больнице, его жена получила травмы, но выжила. По словам очевидцев аварии, люди едва не совершили самосуд над виновником ДТП, известным в городе предпринимателем. В частности очевидцы зафиксировали на видео, как пытаясь убежать, бизнесмен вышел из своей "Тойоты" и уснул прямо под дверью - настолько он был пьян.

- 22 сентября в Луганске пьяный сын судьи на джипе BMW Х5 сбил девушку и скрылся . Гаишники нашли виновника аварии неподалеку от места происшествия, когда он скручивал номера со своего авто. За рулем джипа находился 22-летний сын одного из районных судей Луганска, Илья Кравченко. Парня взяли под стражу, но позже отпустили под залог в размере 80 тыс. грн.

Пострадавшая 27-летняя девушка после аварии попала в больницу в состоянии комы и умерла через 1,5 месяца, так и не приходя в сознание. Ее смерть не привела к изменению меры пресечения Кравченко. Ему грозит 8 лет заключения. Пока неизвестно, дошло дело до суда.

Депутат открестился от "смертельного" Bentley

- 5 ноября в Одессе "Бентли" на скорости насмерть сбил мужчину . Позже оказалось, что элитное авто зарегистрировано на 77-летнюю мать депутата одесского горсовета Геннадия Чекиты. Однако сам депутат отрицает свою причастность и к "Бентли" , и к аварии.

Также известно, что незадолго до ДТП, смертоносный "Бентли Континенталь" был выставлен на продажу в местном автосалоне, поэтому правоохранители убеждали, что аварию совершил один из сотрудников салона. Видео с регистратора одного из авто, которое свидетельствует о том, что "Бентли" двигался пореверсивной полосе навстречу основном потоку авто, правоохранители не прокомментировали. При этом очевидцы рассказали, что водитель скрылся с места ДТП, а вместо него вернулась уже другой человек .

- В тот же день еще одно страшное ДТП произошло в Одесской области. СМИ сообщали, что мэра Измаила парализовало после аварии с фурой . "Ауди" Андрея Абрамченко протаранил грузовик, водитель которого заснул за рулем и выехал на встречную полосу. Городской глава Измаила получил травму спины и не мог двигаться. Позже вертолетом был доставлен из Саратской больницы в одну из частных клиник Одесчины. Как сообщили в милиции, его травмы опасений у медиков не вызывают.

Больше всего в аварии пострадал водитель мэра, который день пролежал в коме.

- В начале февраля под Одессой сотрудник прокуратуры насмерть сбил сестру Ирины Крашковой и сам погиб в ДТП. Сестра жертвы "врадиевских насильников" ехала в автомобиле "Мерседес - Бенц", в который и врезался чиновник. Водитель "Мерседеса" выжил.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее