Подать объявление

Владельцы незаконных МАФов должны узаконить свою деятельность, или убрать их - КГГА

Владельцы незаконных МАФов должны узаконить свою деятельность, или убрать их - КГГА
Первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас совместно с руководителем Департамента промышленности и развития предпринимательства Людмилой Денисюк провели заседание рабочей группы по урегулированию проблемных вопросов деятельности субъектов хозяйствования - собственников временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве и доработки Комплексной схемы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Предприниматели столицы должны предоставлять качественные торговые услуги и обслуживать покупателей на высоком уровне, и составление этого процесса является одной из задач городской власти. Сегодня есть много МАФов, которые ведут свою деятельность незаконно, не имея для этого соответствующей документации. Мы должны жить в правовом поле и слышать друг друга, а для этого предприниматели должны или узаконить свою деятельность и оплачивать услуги по водоотведению и электропотреблению, или убрать свои МАФы", - сказал Богдан Дубас.

Во время заседания обсудили ряд важных вопросов, связанных с возможностью уплаты владельцами временных сооружений земельного налога, платы за фактическое пользование земельными участками и ежемесячной дополнительной уплаты в бюджеты города Киева 10% размера платы за фактическое пользование земельными участками, на которых размещены временные сооружения.

Кроме того, участники рассмотрели обращение предприятий, учреждений, общественных организаций и районных в городе Киеве государственных администраций о включении их представителей в состав рабочей группы и обсудили предложения к проекту решения Киевсовета о порядке размещения временных сооружений в столице для вынесения на рассмотрение Киевскому городскому совету.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx