Подать объявление

Владельцы ТЦ Zig-Zag готовят судебный иск к ритейл-оператору «Рамстор»

Владельцы ТЦ Zig-Zag готовят судебный иск к ритейл-оператору «Рамстор»
Владельцы строящегося в Москве по Дмитровскому шоссе ТЦ Zig-Zag намерены подать в суд иск к компании «Рамстор».
По словам владельцев строящегося объекта, после подписания предварительного договора об аренде ритейл-оператор «Рамстор» отказался уплатить первоначальный взнос и предложил снизить арендную ставку почти вдвое. За последние полгода это уже второй конфликт компании «Рамстор» с партнерами: в ноябре 2006 года пивоваренная компания Sun Interbrew приостановила поставки продукции в сеть из-за задержек платежей.
 
По словам Натальи Макаровой, заместителя генерального директора ТЦ Zig-Zag, компания «Рамстор» выиграла тендер на размещение супермаркета в торговом центре летом 2006 года. За квадратный метр ритейлер предложил на $50 больше других компаний при общей площади супермаркета 2,5 тысячи м2. Сделку сопровождала компания Swiss Realty Group. Сеть «Рамстор» в течение десяти дней должна была внести оплату за первые два месяца. Однако представители компании отказались выполнить прописанные в договоре обязанности, сказав, что будут размещаться только в том случае, если цена за аренду будет снижена в два раза.
 
По данным Елены Скальской, PR-менеджера ритейл-компании «Рамстор», сеть действительно вела переговоры о размещении своего магазина в ТЦ Zig-Zag, однако договор об аренде так и не был подписан. Она отмечает, что результаты исследований, проведенных компанией, показали, что размещать супермаркет в данном торговом центре будет экономически невыгодно. Поэтому ритейлер известил арендодателя о желании изменить финансовые условия сотрудничества.
 
В свою очередь, компания Swiss Realty Group, представляющая интересы девелопера, посчитала необходимым официально прокомментировать сложившуюся ситуацию. По данным представителей Swiss Realty Group, на протяжении 2006 года компанией было проведено много переговоров с ритейлерами, проявивших интерес к торговому центру Zig-Zag по ул. Лобненской, вл. 4-6. Предложение компании «Рамстор» оказалось наиболее интересным по различным причинам: наиболее высокой предложенной арендной ставкой, деловой репутацией компании и т.д. Представители компании Swiss Realty Group сообщают, что не могли предположить, что компания, являющаяся одним из крупнейших торговых операторов в России, будет вести переговоры подобным образом.
 
Илья Шершнев, директор по развитию Swiss Realty Group, сообщил, что компания сделает все возможное, чтобы разрешить ситуацию путем досудебного урегулирования. Также он отметил, что компания намерена вернуться к диалогу с операторами, которым была вынуждена отказать в результате длительных переговоров с ритейл-оператором «Рамстор».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx