Владельцы ЖК Diamond Hill в Киеве намерены сдавать всю жилплощадь в аренду
«Мы планируем площади сдавать в аренду», – сказал президент компании Игорь Никонов.
Строительство жилкомплекса Diamond Hill общей площадью 49,5 тыс. кв. м начато в феврале 2008 г. Окончание работ запланировано на декабрь 2011 г. В здании будет 131 квартира, фитнес-центр с бассейном и тренажерным залом, подземный автопаркинг на 299 машиномест. В состав комплекса также войдет детская игровая площадка.
Антимонопольный комитет Украины в июле 2010 г. разрешил компании Heritage Properties International AB (Стокгольм, Швеция) приобрести контроль в ООО «К.А.Н.» (Киев), которое в свою очередь владеет 50% в ООО «Вант» (Киев), являющемся заказчиком строительства Diamond Hill.
По информации из открытых источников, Heritage Properties International AB принадлежит украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу.
Для справки: ООО «К.А.Н. Девелопмент» основано в 2001 г. С 2001 по 2007 гг. компания спроектировала и построила офисный центр класса «А» «Доминант», развлекательный комплекс Arena Entertainment, торговый комплекс Arena City, а также несколько автопаркингов в Киеве.