Подать объявление

Владимир Рыбак: Проект Жилищного кодекса Украины уже "прошел" правительственный комитет

Владимир Рыбак: Проект Жилищного кодекса Украины уже "прошел" правительственный комитет
Как сообщает пресс-служба вице-премьер-министра, вчера вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак провел заседание правительственного комитета по вопросам региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В заседании приняли участие руководители Минрегионстроя, Минжилищкомунхоза, Минуглепрома, Минэкономики, МЧС, Минтопливэнерго, Минтранссвязи, Минфина и Минъюста, а также ответственные работники Секретариата Кабинета Министров Украины.
Правительственный комитет, по представлению Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, рассмотрел Типовое положение о социальном общежитии для лиц, которые нуждаются в социальной защите, а также проект Постановления Кабинета Министров Украины “Некоторые вопросы осуществления предварительной оплаты работ (услуг) заказчиками строительства больших и внеклассных мостов”. Проектом постановления предусматривается создание условий для ускорения строительства больших и внеклассных мостов и обеспечение развития транспортной инфраструктуры Украины.
 
Во время заседания правительственного комитета также был рассмотрен проект Жилищного кодекса Украины. Как сообщил Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов, уже получено согласование почти всех министерств и ведомств, документ подготовлен к рассмотрению и он отвечает социально-экономической ситуации.
 
Подбивая итоги обсуждения участниками сегодняшнего заседания такого важного вопроса, Вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак отметил, что на этой неделе Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства доработает документ с заинтересованными министерствами и ведомствами - и уже в начале июня, как ранее и было обещано членами правительства, вынесет проект Жилищного кодекса Украины на рассмотрение Кабинета Министров, для дальнейшего утверждения в парламенте.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее