Подать объявление

Власть лишит украинцев жилья

Власть лишит украинцев жилья
Намереваясь поднять цены на газ, власть понимает, что люди не потянут еще более высокие тарифы, а потому собирается отобрать у них последнее – жилье.

Об этом заявил заместитель главы фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде Валентин Матвеев, комментируя провал голосования за законопроект №1043 о моратории на принудительную продажу жилья за коммунальные долги. 

"Коммунисты считают недопустимым отбирать у граждан квартиры за долги. По всей видимости, буржуазные фракции - как правящая, так и оппозиционный УДАР, считают иначе. Наше государство и так не в состоянии реализовать право граждан на жилье, закрепленное Конституцией, а теперь еще и отбирает квартиры у людей. Это преступление", – подчеркнул он.

В.Матвеев отметил, что с начала этого года только во Львове было принудительно реализовано 497 квартир за коммунальные долги. "Украинцы уже сейчас не могут оплачивать коммунальные счета, которые достигают 800 грн. Коммунальщики пользуются этим и отбирают у них квартиры. Новое подорожание только усугубит ситуацию",- подчеркнул представитель КПУ.  Отметим, что законопроект КПУ о моратории на принудительное выселение из жилья должников за коммунальные услуги набрал 147 голосов из 226 минимально необходимых. Во фракции Партии регионов за него проголосовало 15 депутатов, от "Батькивщины" - 58,"УДАРа" - 3, "Свободы" - 28, внефракционные депутаты - 11. Компартия единогласно поддержала законопроект.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
Юрій• 
Наглоту, яка не хоче платити за комунальні послуги, заставлять таки платити їх майном, на яке у них були гроші і яке не дають задурно, в т.ч. квартирами. А як ще? Отут вони бідні, а отам мають квартири по 150 м.кв. А хочуть, щоб за їх житло оплачували інші люди - чесні, порядні, законопослушні. А хуху вони і свободо-комуністи не хохо?
0+0
имя• 
да как обычно...бомжей в стране увеличится
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx