Подать объявление

Власть "придумала", как контролировать квартирные очереди

Власть "придумала", как контролировать квартирные очереди
Хиврич рассказал о будущем квартирных очередей.

Автоматическая система регистрации квартирных очередей позволит соответствующим структурам анализировать порядок предоставления жилья "очередникам". Об этом во время часа правительства в Верховной Раде сказал первый заместитель министра регионального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

"Это автоматическая система сбора, накопления и предоставления информации о семьях, которые стоят на квартирной очереди, и такой реестр будет сегодня базироваться на той очереди, которая уже зарегистрирована и ведется органами местной власти. Этот реестр позволит нам анализировать, кто стал на очередь, кому выделена квартира и выполнены соответствующие законодательные нормы, которые сегодня действуют в данной области", - отметил Ю. Хиврич.

Также он напомнил, что в прошлом году государственным бюджетом предусматривались расходы на создание такого реестра в виде пилотного проекта в КГГА.

"Сейчас анализируются результаты реализации данного проекта, и аналитические данные будут обнародованы", - добавил он.

Также он сообщил, что правительством разработана и в ближайшее время будет направлена на рассмотрение парламента госпрограмма передачи общежитий в собственность территориальных общин в 2011 - 2014 гг.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx