Власти Евпатории жребием дали репатриантам 66 участков
В Евпатории в ходе жеребьевки состоялось распределение 66 земельных участков, выделенных депортированным гражданам.
По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, в ходе жеребьевки распределялись участки в микрорайоне Спутник-1. Землю получили депортированные граждане, состоящие на очереди по трем спискам: внеочередному (18 человек), первоочередному (37 человек) и общему (11 человек). Процедура жеребьевки проходила открыто и гласно. Среди участников жеребьевки были не только крымские татары, но и депортированные из числа греков и немцев.
На ближайшей сессии городского совета будет рассмотрен вопрос о разрешении разработки проектов землеустройства на распределенные земельные участки.
Всего за последние три года в Евпатории в районах компактного проживания крымских татар было выделено более 300 земельных участков.