Подать объявление

Власти Мумбаи готовы идти на крайние меры для избавления от трущоб

Власти Мумбаи готовы идти на крайние меры для избавления от трущоб
Трущобы растут в индийском городе, как грибы после дождя, поскольку их жители ввиду бедности не платят налог на недвижимость. Власти задумываются о введении налога даже на такое жилье, чтобы избежать превращения Мумбаи в одну большую помойку.

По официальным подсчетам, несанкционированное жилье («трущобы») представляет собой не менее 60% всей недвижимости Мумбаи, в то время как, согласно государственным нормам, налогом не недвижимость должно облагаться 85% объектов. Ссылаясь на доклад МакКинси от 2003 года, адвокат Годфри Пимента указал на данную аномалию и намекнул на абсолютную легальность введения дополнительных налогов с целью сдерживания роста трущоб, сообщает The Times of India.

По заявлению адвоката, муниципалитеты Дели, Бангалора, Ченная и Калькутты уже прибегли к этому методу, в Мумбаи же политики лоббируют освобождение от налогов в обмен на голоса избирателей.

Пимента предлагает не лишить бедняков поддержки государства, но заменить бесплатное проживание субсидиями, которые ограничат потребление низшими слоями населения основных (и самых дорогостоящих) благ цивилизации и тем самым оградят коммуны от неконтролируемого разрастания.

В настоящее время разрабатывается законопроект, по которому беднякам придется платить 20% налога на имущество в течение первых 10 лет, 50% - в течение следующих пяти лет, 80% - еще пять лет, а затем (через 20 лет) жители трущоб будут обязаны платить налог в полном объеме.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx