Подать объявление

Власти Севастополя хотят вдвое увеличить компенсацию за земли, арендуемые Черноморским флотом России

Власти Севастополя хотят вдвое увеличить компенсацию за земли, арендуемые Черноморским флотом России
Севастопольский горсовет предлагает увеличить сумму компенсации за пребывание Черноморского флота России с 60 до 104 миллионов гривен в год. Соответствующий проект депутаты рассмотрят на сессии 10 октября.
Как пояснил председатель городского совета Валерий Саратов, повышение размера компенсации за базирование Черноморского флота связано с увеличением стоимости всей земли в Севастополе.
 
"Мы хотели бы иметь компенсацию за те земли, которые использует Черноморский флот. Мы говорим "потери", потому что не можем использовать эти земли по назначению", - пояснил глава горсовета.
 
В случае принятия советом решения новый расчет объема компенсации потерь бюджета Севастополя будет направлен в Министерство финансов для согласования.
 
Как напоминает "Севастопольский меридиан", с 2003 года Севастополь ежегодно получает субвенцию, компенсирующую потери доходов города от налога на землю, в размере от 30 до 60 миллионов гривен. Эти средства направляются на финансирование социально-экономической сферы. По данным финансового управления Севастопольской горгосадминистрации, по итогам девяти месяцев 2006 года в бюджет Севастополя в качестве субвенции за базирование ЧФ уже перечислено 60 миллионов. Эти деньги Центр берет из суммы, получаемой от России за аренду базы ЧФ.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx