Бесконтактная оплата за проезд в метро в Киеве
Виртуальная оплата за поездки в столичной подземке доступна для владельцев Android смартфонов с установленным приложением Приват24 и оборудованных NFC чипом. Так можно оплатить поездки с помощью любой банковской карты. Не понадобятся ни стикеры, ни secure-элементы. Нововведение доступно наравне с оплатой бесконтактными карточками MasterCard.
Читайте также: Интересный Киев: почему в метро нет урн для мусора
В ПриватБанке говорят: то, что высокие технологии спустились под землю, на руку киевлянам. Внедрить систему в столичном метро предложил именно ПриватБанк. Замглавы правления ПриватБанка Александр Витязь отмечает, что будущее NFC-платежей не за картами, а за портативными гаджетами.
![]()
Как узнал Domik.ua, почти 2 миллиона владельцев смартфонов с платежным приложением Приват24 могут пользоваться такой услугой. Для оплаты нужно поднести смартфон к указанному месту на турникете и с указанного вами счета или карточки будет снята сумма, равная цене жетона.