Подать объявление

МВФ: внешние долги Украины по итогам года составят 102% ВВП

МВФ: внешние долги Украины по итогам года составят 102% ВВП
МВФ: внешние долги Украины по итогам года составят 102% ВВП. При этом прямой гарантированный долг в 2014 году составит 67,6% ВВП, а в 2015-м – 73,4%.

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд прогнозирует рост внешней задолженности Украины по итогам 2014 года до 102,2% ВВП и сохранения этой тенденции в 2015 году. По данным специального отчета Фонда по странам Восточной, Центральной и Юго-Восточной Европы, в 2015 году уровень валовой внешней задолженности нашей страны составит 106,4% ВВП. 

При этом прямой гарантированный долг в 2014 году составит 67,6% ВВП, а в 2015-м – 73,4%. 

Ранее директор–распорядитель МВФ Кристин Лагард подтвердила, что Украине для стабилизации экономики потребуется дополнительное финансирование, однако оно, вероятнее всего, должно поступить не по линии МВФ. В то же время в Фонде спрогнозировали, что в 2015 году объем необходимого Украине внешнего финансирования составит не менее 19 млрд долл. 

По данным Нацбанка Украины, объем валового внешнего долга Украины во втором квартале 2014 года по сравнению с первым кварталом сократился на 0,4% или 592 млн долл., – до 136,790 млрд долл.

В свою очередь Минфин отмечал, что общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 31 августа 2014 года составила 69,512 млрд долл., что на 286 млн долл., или на 0,41%, больше показателя на начало месяца.

Госбюджет Украины на 2014 год с последними изменениями устанавливает предельный уровень госдолга по итогам года в размере 806,962 млрд грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx