Подать объявление

Водоснабжение для населения должно стоить почти в два раза дороже

Водоснабжение для населения должно стоить почти в два раза дороже
Экономически обоснованный тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод для населения составляет 5,97 грн за один кубометр воды против действующего 3,63 грн. Об этом сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

По подсчетам комиссии, действующие тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод в среднем по Украине покрывают лишь около 60% себестоимости.

Но, отметили в Нацкомиссии, пока государством принято решение не повышать тарифы до уровня покрытия себестоимости. А для покрытия разницы в тарифах в Государственном бюджете в 2013 году предусмотрены целевые субвенции в размере 5,126 млрд грн.

Как сообщается, в апреле “Львовоблэнерго” предупредило “Львовводоканал” об отключении воды из-за долга в 9 млн грн. Аналогичная ситуация складывается и в других водоканалах.

По итогам I квартала 2013 года долги водоканалов за электроэнергию выросли на 660 млн грн, до 3,1 млрд грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx