Подать объявление

Военных заставят собирать самим себе на жилье

Военных заставят собирать самим себе на жилье
В 2006 году Министерство обороны будет инициировать разработку и принятие Государственной программы создания накопительной системы обеспечения военнослужащих жильем, сообщил сегодня на брифинге заместитель министра обороны Украины Владимир Пасько.
Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, заместитель министра сказал, что эта программа будет предусматривать накопление средств на индивидуальных счетах военнослужащих путем целевого финансирования Минобороны, а также личных взносов военнослужащих, по их желанию, в расчете, что по достижении 20 календарных лет выслуги военнослужащий будет иметь возможность приобрести собственное жилье в размере, соответствующем социальным нормам, в любом регионе Украины.
 
В случае увеличения срока службы свыше 20 лет средства на счете военнослужащего будут накапливаться и в дальнейшем, что позволит ему приобрести жилье площадью, больше социальной нормы, сообщил В.Пасько.
 
В то же время он отметил, что внедрение и принятие этой государственной программы полностью зависит не только от военного ведомства, но и от положительного решения и шагов на встречу со стороны Министерства финансов Украины и других органов исполнительной власти.
 
Говоря о решении жилищной проблемы военнослужащих, В.Пасько отметил, что особое внимание также сосредоточено на создании фонда служебного жилья, которым будут обеспечиваться военнослужащие во время прохождения военной службы до достижения ими выслуги 20 лет.
 
На конец 2009 года планируется обеспечить служебным жильем около 7 тысяч военнослужащих, сообщил заместитель министра обороны.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx