Подать объявление

Вопрос снижения ставки на транзит газа сейчас не стоит

Вопрос снижения ставки на транзит газа сейчас не стоит
Ставка на транзит российского газа уже причислена к взаиморасчетам, вопрос ее снижения пока не стоит, сообщил на брифинге в КМУ министр энергетики Эдуард Ставицкий, передает корреспондент УНН.

"У нас проходят переговоры, но на данный момент вопрос снижения транзита не стоит, у нас ставка до конца 2014 года зачислена во взаиморасчеты с нашими партнерами, мы прорабатываем эти вопросы, в будущем, возможно, она и снизится", - сообщил министр.

Ранее УНН сообщал, "Газпром" будет продавать газ в Украине по 268,5 долл. за 1000 кубометров - соответствующее дополнение к "Контракту на куплю-продажу, поставку, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год" было подписано 17 декабря в присутствии президентов Украины и РФ в Москве.

Добавим, что документы были подписаны по результатам шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии (УРМК) с участием президентов обеих стран. По результатам встречи было подписано 14 документов, регламентирующих различные аспекты двусторонних отношений Украины и России. Также известно, что скидка на российский газ для Украины будет пересматриваться ежеквартально.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее